22 сентября 2018 в 13:53
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Минск: минувшей ночью задержаны 6 пьяных водителей и 9 «бесправников», перекрывали проспект Независимости

Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

В ночь с пятницы на субботу в городе было усилено патрулирование улиц. А на проспекте Независимости перекрывалось движение, где в течение нескольких часов работали около десяти экипажей ГАИ. Как рассказали в пресс-службе, всего в Минске были задержаны шесть нетрезвых водителей и девять не имевших права управления транспортными средствами. Как проходила проверка, смотрите в нашем фоторепортаже.

Движение на пр. Независимости (в районе ул. Стариновской) в направлении выезда из города перекрывалось с 22 часов пятницы до 2 часов ночи субботы. Останавливали всех водителей, просили предъявить документы, в случае появления подозрений просили дунуть в трубочку. Стандартная в последние годы ночная проверка.

К абсолютному большинству автомобилистов вопросов не возникало. Многие уже привычным движением доставали документы: "Фильтр" проводите, да?"

Несмотря на ночное время, движение было достаточно оживленным. Кто-то двигался в аэропорт, кто-то направлялся на дачу. Больших временных задержек, по нашим ощущениям, не возникало. Проверка одного автомобиля занимала до одной минуты. Одновременно работали около десяти экипажей ДПС.

Кроме автомобилистов в это время по проспекту передвигалось немало мотоциклистов. Их также подвергали проверке.

Одного из мотоциклистов привлекли к ответственности за движение без включенного света фар, еще один не имел действующих водительских прав соответствующей категории. Байк был доставлен на штрафстоянку.

А в какой-то момент по указанию сотрудников ДПС не остановился водитель Range Rover с российскими номерами. Короткое преследование — и через один-два километра внедорожник притормаживает у края проезжей части. Состояние мужчины выглядит подозрительным. Показалось даже, что он слегка покачивается. «Температура у меня», — объясняет он. Алкотестер подтверждает, что водитель трезв. Ему возвращают документы. Перед тем как сесть в автомобиль, он бросает: «Верить людям надо!»

Всего в ночь с 21 на 22 сентября в городе были задержаны шестеро пьяных водителей, еще девять автомобилистов не имели действующих прав, — рассказали в пресс-службе Минской ГАИ.

Кабриолеты на «Автобарахолке» Onliner.by

красный, кабриолет, бензин 1.3 л, механическая, задний привод
серый, кабриолет, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, кабриолет, бензин 3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение