Слух: новый BMW M3 получит кузов универсал

 
4332
29 октября 2018 в 13:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вслед за седаном BMW 3-Series G20, баварцы готовят к выходу новенький универсал «тройки». Его, как пишет журнал Autocar, покажут в Женеве. Если вы из тех поклонников BMW, которые учат наизусть все кузовные индексы моделей, запоминайте — новый Touring будет иметь код G21. Но главная новость не в этом — впервые в истории баварцы собираются представить универсал М3! 

Профиль BMW G21 будет схож с 5-Series Touring нынешнего поколения. Автомобиль будет динамичным внешне и достаточно практичным относительно 4-дверного собрата. Заднее стекло будет подъемное, чтобы небольшую поклажу можно было грузить в багажник, не поднимая его дверь. Очень удобное решение. Объем багажника, равно как и пространство для пассажиров, будут увеличены относительно предшественника.

Универсал BMW F31 имеет 495-литровый багажник. У G21 эта цифра перевалит за 500. Что касается М3 Touring, эта модель необходима баварцам, чтобы конкурировать с Audi RS4 Avant и Mercedes-AMG C63 Estate. Если помните, ингольштадтская модель продается исключительно в кузове универсал и пользуется неплохим спросом. В следующем году еще появится второе поколение 4-Series, а также 4-Series Gran Coupe.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!