В Минске показали демпфер, который должен предотвратить смертельные ДТП с машинами дорожников

18 614
30 октября 2018 в 17:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске показали демпфер, который должен предотвратить смертельные ДТП с машинами дорожников

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске, в футбольном манеже, расположенном по проспекту Победителей, 20/2, сегодня началась специализированная выставка «Дорожное строительство — 2018». Одна из самых интересных технических новинок — аттенюатор белорусского производства, который может использоваться при проведении дорожных работ. Это демпфер, который должен предотвратить смертельные ДТП с машинами дорожников.

Такие устройства используются для минимизации последствий столкновений с заграждающими автомобилями дорожных служб. Аттенюаторы устанавливаются на раму машины прикрытия и при ударе сзади поглощают энергию столкновения. Предполагается, что это способствует предотвращению смертельных случаев.

Кроме того, демпфер, поглощая энергию столкновения, защищает и людей в зоне проведения дорожных работ.

При этом разные типы аттенюаторов используются в разных условиях, в зависимости от разрешенной скорости на конкретном участке дороги. Каждый компонент этих устройств разработан таким образом, чтобы способствовать ослаблению энергии столкновения транспортных средств.

Выставка«Дорожное строительство — 2018» продлится до 1 ноября. Там представлен строительный и специальный транспорт, машины для ремонта и содержания дорог, коммунальная техника, оборудование и техника для разметки дорог и т. д.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!