«Вслед кричали: „Стой, ...!“» Как за пару минут объехать многокилометровую очередь на польской границе

 
19 декабря 2018 в 15:15
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Вы уже знаете, что белорусы незадолго до Нового года отправились в Польшу покупать подарки. Можно представить, что в эти декабрьские дни происходит в пунктах пропуска по обе стороны границы. Один из наших читателей рассказал корреспонденту Onliner о том, как за пару минут объехать многокилометровую очередь, причем на вполне законных основаниях. Смотрим видео.

Итак, 18 декабря, вечер, пограничный переход «Бобровники», Республика Польша. На выезд в направлении Беларуси выстроилась многокилометровая очередь автомобилей с белорусскими номерами. Но автомобиль, в котором находился наш читатель, не стал стоять с остальными.

— Скибиди-челлендж: проедь границу первым и останься живым. Нужно было видеть реакцию на лицах людей: очередь километров пять, мороз, люди уставшие. А мы просто едем вперед и все, — рассказал корреспонденту Onliner автор видео. — Нам вслед кричали: «Стой, с***!» И людей можно понять. 

Но в пункт пропуска автомобиль въехал без проблем, пересек границу. В чем фокус?

— Машина с белорусскими номерами — поэтому в очереди, конечно, никто не понимал, в чем дело. Наверное, думали, что за наглец такой. Но у водителя паспорт ЕС. И при выезде из Польши граждане Евросоюза едут по своему коридору. На въезд таких привилегий нет — очередь общая, пропустят пораньше, только если в машине маленький ребенок. А выехать без очереди — это пожалуйста. Чувствуешь себя VIP-персоной. Не в первый раз уже так ездим.

Собираетесь за границу за покупками перед Новым годом?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
сумка, полиэстер, 56×30×30 см, 50 л
сумка, полиэстер, для ручной клади, 55×28×32 см
Нет в наличии
сумка, нейлон, для ручной клади, 35×21×55 см, 40 л

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!