В Гродно меньше чем за сутки нашли водителя, который сбил женщину на переходе и скрылся

 
8526
11 января 2019 в 17:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

ДТП на улице Южной в Гродно случилось, как сообщили в ГАИ, 10 декабря в шестом часу утра. Женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, сбила машина. Водитель с места происшествия скрылся в направлении улицы Химиков. Пострадавшую доставили в больницу. Ни сама женщина, ни кто-либо из очевидцев не запомнили машину, на которой был совершен наезд.

Сотрудники Госавтоинспекции приступили к розыску машины и водителя.

— После просмотра записей одной из видеокамер была установлена машина, которая могла быть причастна к наезду, а также личность владельца, который по месту жительства отсутствовал и перестал выходить на связь, — сообщили в ГАИ Гродненской области.

Была информация, что водитель может находиться в Щучинском районе. Прорабатывая эту версию, сотрудники ГАИ обследовали территорию и обнаружили Chevrolet Niva, застрявшую в кювете возле деревни Ищелно. Как раз эту машину и разыскивали.

— Вскоре стал давать показания и водитель. К слову, содержание алкоголя в его организме на момент освидетельствования примерно в шесть раз превышало предельно допустимую концентрацию, — рассказали в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!