Сотрудники ГАИ будут дежурить на путепроводах МКАД постоянно

 
9925
16 января 2019 в 10:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Сотрудники ГАИ будут дежурить на реконструируемых путепроводах МКАД в постоянном режиме. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент Onliner.

— Для оперативного контроля за безопасностью дорожного движения и пресечения нарушений ПДД принято решение о том, что на этих участках кольцевой сотрудники ГАИ будут работать постоянно. Инспекторы уже несут там службу, — сообщил Андрей Зырянов.

По его словам, ежедневно на этих участках МКАД происходит порядка 3—5 дорожно-транспортных происшествий. Это мелкие аварии без пострадавших, однако каждое происшествие приводит к ухудшению общей обстановки.

— Анализ ситуации показывает, что некоторые водители пытаются хитрить, пробуют объехать пробку по обочине или через карман для общественного транспорта, совершаются ненужные маневры, что приводит к тому, что движение еще больше замедляется. Люди злятся, кто-то не хочет пропускать таких водителей. Все это влияет на дорожную безопасность. Настоятельно рекомендуем проявить спокойствие и строго соблюдать правила — это поможет сэкономить время, — констатировал Андрей Зырянов.

В ГАИ также отмечают, что после начала реконструкции путепроводов уже произошло перенаправление потоков, увеличилась нагрузка на Партизанский проспект, улицы Кижеватова, Казинца — многие водители ищут объездные маршруты.

— Окончательный перерасчет потоков будет произведен через некоторое время. ГАИ будет участвовать в этой работе. Возможно, будут вноситься какие-либо изменения. Определенные решения уже оперативно вносятся. На указанных участках МКАД есть вопросы и к качеству дорожного покрытия — все эти проблемы необходимо решать, — подчеркнул Андрей Зырянов.

Как сообщалось, открытие движения по этим путепроводам запланировано на конец мая, для обеспечения полного функционирования на период проведения Европейских игр — 2019. После этого будут закрыты для проведения ремонта противоположные путепроводы: по ним движение будет осуществляться аналогично, как и при первоначальном этапе. Полностью завершить работы планируется к концу 2019 года.

Нужно подобрать другой маршрут?

Выбор покупателей
экран 5" IPS (800 x 480), процессор MStar 800 МГц, ОЗУ 128 Мб, флэш-память 8 Гб, Windows CE 6.0
экран 7" LCD, процессор Allwinner A20 1200 МГц, ОЗУ 1 Гб, флэш-память 8 Гб, камера 2 Мп, Android 4.2 Jelly Bean
Снят с продажи
экран 7" IPS (1024 x 768), процессор MediaTek MT8321 1300 МГц, ОЗУ 1 Гб, флэш-память 8 Гб, 3G, Android 8.0 Oreo

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!