Один затормозил, другой не успел. Три машины столкнулись возле пешеходного перехода

 
17 292
17 января 2019 в 15:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидец для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидец для auto.onliner.by

Читатель Onliner сегодня днем видел последствия ДТП на пешеходном переходе на улице Орловской. «Развернуло две машины, стояли прямо на пешеходном переходе. Как случилось — не знаю. Надеюсь, людей там не было в этот момент», — рассказал он.

Информацию о происшествии корреспонденту Onliner подтвердила старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

— ДТП случилось приблизительно в 13:00. Водитель автомобиля Renault двигался по улице Орловской со стороны Сморговского тракта в направлении улицы Карастояновой. Он остановился во второй справа полосе перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. За ним следом ехала Mazda. Водитель этой машины, чтобы не допустить столкновения с Renault, стал смещаться в третий ряд. Там ехал Ford. Произошло столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции.

От удара Mazda отбросило на Renault и развернуло на разделительную полосу.

— Проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия, — отметили в ГАИ. — Напоминаем водителям, что необходимо учитывать погодные условия, соблюдать безопасную дистанцию и не совершать резких маневров.

Кстати, 17 и 18 января будет производиться замена светофорного объекта на пересечении улиц Орловской, Азизова и Водопроводного переулка. Госавтоинспекция Центрального района просит участников дорожного движения быть особенно внимательными на данном участке.

— Пешеходам перед тем, как начать переход проезжей части, необходимо убедиться в своей безопасности, а водителям, в свою очередь, необходимо уважительно относиться к пешим участникам дорожного движения, также рекомендуем при планировании маршрута движения учитывать данную информацию во избежание заторовых ситуаций, — предупредили в ГАИ.


ГАИ устанавливает очевидцев ДТП, которое случилось 29 декабря около 15:40 вблизи дома №108 по улице Карла Либкнехта. Водитель грузовика МАЗ, двигаясь по улице К. Либкнехта со стороны улицы Коржа в направлении улицы Лермонтова, совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения автомобиля.

Очевидцев наезда просят обращаться в следственное управление УСК по г. Минску (ул. Первомайская, 7) или по телефону 8 (017) 389-55-55.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!