В Минске погиб пешеход, следователи устанавливают очевидцев ДТП

 
14 281
22 января 2019 в 17:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

В Следственном комитете сообщили, что вчера, 21 января, в результате ДТП на автодороге Колодищи — Заславль в пределах Минска погиб пешеход. Возбуждено уголовное дело.

ДТП случилось примерно в 7:20 на 8-м км автодороги Колодищи — Заславль.

— 23-летний водитель фургона-рефрижератора Mercedes совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части. В результате ДТП 35-летний мужчина от полученных травм скончался в машине скорой помощи, — сообщили в СК.

Следователем с участием эксперта и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, назначены автотехнические и судебно-медицинская экспертизы.

— В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека», — добавили в Следственном комитете.

Очевидцев ДТП, а также тех, кто обладает какими-либо сведениями, относящимися к произошедшему, просят обратиться в управление Следственного комитета по г. Минску (ул. Первомайская, 7) или по телефонам: 8 (017) 389-55-55 и +375 (33) 333-67-19.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!