Исследование: руль в машине грязнее, чем унитаз в общественном туалете

 
12 241
30 января 2019 в 12:24
Автор: Денис Логунович. Фото: drive2.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drive2.ru

Сайт CarAdvice опубликовал результаты исследования, которые не понравятся людям, привыкшим перекусывать за рулем, хватая одной рукой то баранку, то сэндвич. Оказывается, рулевое колесо в автомобиле значительно грязнее унитаза общественного туалета! Запишитесь на химчистку салона. Чем скорее, тем лучше. 

Если верить данным исследования, среднестатистический автовладелец проводит генеральную уборку в салоне своей машины примерно раз в год. Прежде чем написать комментарий о том, что вы салон своей ласточки три раза в неделю моете на даче, вспомните, что есть люди, которые вообще никогда не убирают должным образом в машине, ограничиваясь пылесосом раз в полгода.

Как результат — показатель 629 колониеобразующих единиц бактерий на один квадратный сантиметр поверхности обода руля. Это в шесть раз грязнее экрана среднестатистического смартфона. Даже кнопки в лифтах вдвое чище, чем руль.

По Европе цифр нет, но если верить цифрам американского агентства CarRentals, то примерно 12% автовладельцев в США вообще никогда не убирают в авто. Этот факт подтвердят многие покупатели машин с аукционов. При этом 20% американцев постоянно едят за рулем, порождая целую армию бактерий вокруг водительского места. Надеемся, после этой заметки вы станете мыть руки с мылом, приехав на работу на своем авто, перед тем, как идти пить кофе.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!