Возможно, это самый эффектный проезд на красный свет. Видео

 
UPD
33 812
30 января 2019 в 9:48
Автор: Виталий Петрович. Видео: Basso88, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Basso88, forum.onliner.by

Перекресток, зажигается красный сигнал светофора. Один из автомобилей останавливается, а мимо в заносе проносится другой. Водителю Volkswagen не удалось вовремя остановиться, но это, без сомнения, очень эффектный проезд на красный свет. К счастью, на пути автомобиля никого не оказалось.

Видео на форуме Onliner опубликовал наш читатель с ником Basso88. Он сообщил, что инцидент произошел в Бресте, на проспекте Республики.

Кстати, по ПДД красный сигнал светофора однозначно запрещает движение (п. 39.5). Это на желтый можно проехать в том случае, если не удается остановиться, не прибегая к экстренному торможению (п. 50.1). Судя по видео, красный горел уже порядка 4 секунд, когда стоп-линию пересек Volkswagen. Очевидно, водителю нужно было принять меры для остановки заранее.

Дополнено

Один из наших читателей, который хорошо ориентируется в Бресте, пояснил корреспонденту Onliner, из-за чего водитель Volkswagen мог оказаться в такой ситуации.

— Это проспект Республики, там почти до самого поворота на заправку уже за мостом через Муховец разрешенная скорость — 80 км/ч. А потом знак «60» и дальше светофор. Может быть, водитель Golf не заметил знак или не успел сбросить скорость, или хотел проскочить. Автор видео, кстати, тоже в последний момент остановился. Возможно, водитель Volkswagen как раз на него и ориентировался, решив, что проскочит, — предположил наш читатель.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!