ГАИ оштрафовала водителя BMW, который ездил с перевернутым знаком

 
11 февраля 2019 в 14:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: RedUNS, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: RedUNS, forum.onliner.by

Автомобиль BMW привлек к себе внимание на проспекте Победителей в Минске тем, что задний регистрационный номер был перевернут. Для чего водитель установил знак таким образом? От камер скорости так все равно не спастись. Или это была чья-то штука? Так или иначе, но ГАИ Минска установила личность водителя. Какими были последствия?

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова сообщила корреспонденту Onliner, что водитель BMW был привлечен к административной ответственности.

— В отношении водителя вынесено постановление о наложении административного взыскания по ч. 8 ст. 18.12 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф — 0,5 базовой величины (12 рублей 75 копеек). Водитель признал свою вину. В настоящее время регистрационный номер установлен в соответствии с нормами, — проинформировала Александра Попова.


Управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации регистрационным знаком влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин (до 51 рубля) — ч. 8 ст. 18.12 КоАП.

бинокль, полевой, 10-кратный, линза 50 мм
Нет в наличии
бинокль, полевой, 8-кратный, линза 42 мм, угол зрения 6.3°

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!