Bugatti построит машину для внука Фердинанда Порше. Очень дорогую машину

 
9818
12 февраля 2019 в 13:40
Источник: Motor.ru. Фото: Bugatti Divo
Источник: Motor.ru. Фото: Bugatti Divo

Компания Bugatti представит на Женевском моторшоу гиперкар, цена которого составит 16 миллионов евро. По слухам, автомобиль построен в единственном экземпляре для внука Фердинанда Порше — Фердинанда Пиха. Он возглавлял Volkswagen на протяжении почти 25 лет и был главным идеологом проекта Veyron.

Как сообщает сайт TheSupercarBlog, новинка будет построена на базе модели Chiron Sport, но получит полностью оригинальный кузов. Это повлечет за собой изменения в аэродинамике, а вот в технической начинке ничего нового не ожидается. Гиперкар оснастят тем же 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, что и Chiron, отдача которого составляет 1500 лошадиных сил и 1600 Н·м крутящего момента.

При этом новый Bugatti вполне может стать самым дорогим новым автомобилем в мире. Он на миллион дороже уникальной Pagani Zonda HP Barchetta и на 4,8 миллиона существующего в единственном экземпляре Rolls-Royce Sweptail.

Гиперкар станет частью празднования 110-летия марки. В честь этого события компания уже представила особую версию Chiron Sport под названием 110 ans Bugatti, которую выпустят тиражом 20 экземпляров. Купе отличается особой цветовой схемой окраса кузова и отделки салона, а также декором в виде французского триколора.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!