В Витебске водитель Honda сбил подростка на пешеходном переходе

 
5983
13 февраля 2019 в 9:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области

Вчера в Витебске в результате ДТП пострадал пешеход, 15-летний подросток. Он пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, когда его сбил водитель автомобиля Honda Civic, сообщили в ГАИ Витебской области.

ДТП случилось примерно в 17:00 на улице Гагарина. За рулем Honda Civic находился водитель 1990 года рождения. Проезжая возле дома номер 31, он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Судя по фото, машина зацепила пешехода боковым зеркалом с водительской стороны, от удара оно сломалось. Автомобиль при этом остановился на достаточном удалении от регулируемого пешеходного перехода.

Пострадавший доставлен в больницу, предварительно у него диагностирован закрытый перелом костей правой голени. По факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку. Устанавливается, в частности, на какой сигнал светофора шел пешеход, а на какой — ехал водитель.

Между тем жители Витебска отмечают, что на улице Гагарина существует проблема с дисциплиной участников дорожного движения.

— Да там, на улице Гагарина, пешеходы постоянно перебегают дорогу на красный свет и переходят в неположенном месте. А водители вообще не соблюдают ПДД, — рассказал Александр.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!