Видео: маршрутчик проехал на красный в метре от ребенка

 
9923
05 марта 2019 в 10:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчерашняя трагедия в Бресте вновь заставляет говорить о поведении водителей маршруток на улицах городов. Определенно, если бы все водители общественного транспорта безукоризненно соблюдали ПДД и вели себя на дороге с должным уважением к другим участникам движения, в среде автомобилистов было бы иное отношение к маршрутчикам. Пользователь sanya37 предоставил видео, которое укореняет и без того сложившееся мнение.

Рассматривая видео из Бреста, заметно, что водитель маршрутки повернул направо во вторую полосу — очевидно, чтобы не ждать в очереди машин, пропускающих пешеходов. Такой маневр вылился в то, что водитель не заметил перебегавшего справа проезжую часть ребенка.

Случаются и более серьезные нарушения — например, проезд на красный свет. Именно об этом видео пользователя sanya37, снятое в столичном микрорайоне Каменная Горка на ул. Налибокской. «Ребенок задержался на тротуаре на время, — прокомментировал запись форумчанин. — Его спасли пару секунд. Маршрутчик пролетел на красный сигнал, и ему плевать: он знает, что ему за это почти ничего не будет».