В Витебске водитель Opel сбил женщину на пешеходном переходе

 
6053
06 марта 2019 в 13:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области

Вчера вечером в Витебске в результате ДТП на пешеходном переходе пострадала женщина. Она шла через дорогу и попала под машину. Пострадавшую с травмами госпитализировали, в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

ДТП случилось на улице Лазо. Примерно в 19:00 женщина 1962 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на нее совершил наезд водитель автомобиля Opel Astra — 24-летний житель Витебска.

— Женщина доставлена в нейрохирургическое отделение Витебской областной клинической больницы. По факту ДТП проводится проверка, — сообщили в ГАИ Витебской области.


В тот же день в Гомеле также произошел наезд на пешехода. В областной ГАИ сообщили, что примерно в 10:30 водитель Mercedes Sprinter двигался задним ходом по проезжей части, подъезжал к магазину для загрузки-выгрузки. Водитель совершил наезд на пешехода — 76-летнюю женщину, которая шла через проезд. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Кроме того, Минский районный отдел Следственного комитета устанавливает очевидцев ДТП, которое случилось 11 октября 2018 года около 20:30 на 26-м км трассы Минск — Гомель вблизи деревни Ксаверево Минского района. В результате погиб пешеход 1939 года рождения.

Тех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, просят позвонить по телефону Минского РОСК: 8 (017) 302-54-68.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!