UPD
39 793
26 апреля 2019 в 18:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

В Минске зафиксированы 9-балльные пробки. ГАИ предупреждает о возможных заторах на выезде из города

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

В пятницу вечером сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал 9-балльные заторы в Минске. Основные проблемы возникли в центре города и в местах проведения ремонтных работ на МКАД. В выходные на магистральных и республиканских автодорогах Минской области складывается сложная обстановка на выезде и въезде в столицу, предупредили в ГАИ региона.

Около 18 часов пятницы сервис «Яндекс.Пробки» оценивал ситуацию на 9 баллов. Бордовым были выделены улицы Немига, Богдановича, К. Цеткин, Ленина, Городской Вал и др. Непростая обстановка сложилась на МКАД вблизи участков, где ведется реконструкция путепроводов.

Усугубляли ситуацию мелкие ДТП, окончательно парализовавшие движение на отдельных участках городских улиц.

В ГАИ сообщили, что во время выходных может быть затруднен выезд из Минска из-за ремонтных работ на участке с 6-го по 52-й км автодороги М6 (Минск — Гродно), где проводится замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В выходные дни дорожно-эксплуатационные организации по возможности минимизируют проведение ремонтных работ.

Также на территории Минского и Смолевичского районов ведется капитальный ремонт автодороги Р80 (Слобода — Паперня), на некоторых участках организован временный объезд.

На Пасху схема организации дорожного движения вблизи кладбищ может быть изменена с учетом складывающейся дорожной обстановки. Об изменении организации движения на Радоницу во избежание заторовых ситуаций на прилегающих к кладбищам Минского района автодорогах будет сообщаться дополнительно.

— Госавтоинспекция просит водителей заранее планировать выезд из Минска и въезд в город с учетом интенсивности движения и плотности потока транспортных средств, соблюдать все введенные временные ограничения и аккуратно объезжать направляющие и ограждающие устройства, — отметили в ГАИ.

Дополнено

К 18:20 пятницы ситуация в Минске постепенно нормализовалась. Система «Яндекс.Пробки» оценивала обстановку на 7 баллов. Однако по-прежнему затруднительно было проехать по центральным улицам и отрезкам кольцевой дороги. На пр. Независимости в районе станции метро «Парк Челюскинцев» затор образовался из-за ДТП.

По состоянию на 19 часов ситуация в центре города стабилизировалась.

Дополнено

С 5:00 утра 27 апреля до 5:00 утра 29 апреля по проспекту Дзержинского от переулка Извозный до площади Богушевича будет частично ограничено движение транспорта. Госавтоинспекция просит учитывать данную информацию при выборе маршрута.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!