В Минском районе погиб водитель квадроцикла

 
28 297
29 апреля 2019 в 12:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Вчера вечером недалеко от Минска, в Колодищах, случилось ДТП с участием квадроцикла, сообщили в ГАИ Минской области. 50-летний мужчина, который находился за рулем, погиб.

Происшествие случилось примерно в 18:25.

— Местный житель, управляя квадроциклом, на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил наезд на придорожное дерево и опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Мужчина был без мотошлема, — сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

По факту ДТП проводится проверка.

В ГАИ отметили, что квадроциклы в соответствии с техническими характеристиками и особенностями конструкции не предназначены для участия в дорожном движении. Их владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб окружающей среде, сельскохозяйственным угодьям. При участии в дорожном движении, когда это не запрещено правилами дорожного движения, водители квадроциклов привлекаются к ответственности на общих основаниях.

— О фактах обнаружения мотовездеходов (квадроциклов), водители которых передвигаются по автодорогам общего пользования, а также по сельхозугодьям, просим сообщать по телефону 102 (звонок бесплатный) либо в ближайший отдел милиции, — отметили в ГАИ.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!