Немцы представили четвертое поколение Audi A6 Allroad

 
14 566
05 июня 2019 в 17:03
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Audi не изменяет своим традициям, и вот уже 20 лет подряд универсал Audi A6 доступен покупателям во «вседорожном» исполнении. Сегодня немцы рассекретили четвертое поколение А6 Allroad. Представляете, после A6 C5 было три поколения «А-шестых»! Машина конкурирует с такими моделями, как Volvo V90 Cross Country и Mercedes E-Class All-Terrain. 

Как и три предшественника, Audi A6 Allroad сочетает в себе относительно неплохие внедорожные характеристики и высокий уровень комфорта. Такая модель отлично подойдет людям, которые по какой-то причине не любят кроссоверы, но хотят практичный семейный автомобиль, спокойно доезжающий до дачи. Любопытно, что по опросам именно бизнес-универсалы повышенной проходимости люди считают чуть ли не идеальным авто для семьи.

От обычного Audi A6 Avant кроссовая версия отличается пластиковым защитным обвесом, увеличенным дорожным просветом и 18-дюймовыми дисками в базе. Опционально доступны колеса диаметром до 21 дюйма. В стандартной комплектации Allroad оснащен пневмоподвеской, автоматически подстраивающейся под стиль езды и скорость. В режиме Comfort клиренс универсала составляет 139 мм. На скорости до 35 км/ч можно заставить машину «встать на цыпочки», и тогда кузов приподнимется на дополнительные 45 мм. А если разогнаться до 120 км/ч, подвеска уменьшит просвет на 15 мм.

Как и прежде, все версии Allroad имеют по умолчанию полный привод Quattro. Новое поколение модели получило дополнительные внедорожные системы, такие как помощь при спуске с горы и ассистент угла наклона. За доплату можно еще взять доворачивающие задние колеса.

Универсал можно будет заказать только с 3-литровым TDI. Дизельный агрегат имеет три варианта мощности: 231, 286 или 349 л. с. Крутящий момент — 500, 620 и 700 Н·м соответственно. Коробка передач — 8-ступенчатый «автомат». В Германии новинку оценили минимум в 61,5 тысячи евро. Ждем белорусский прайс.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!