«Яндекс.Такси» предлагает создавать аккаунты для бизнеса и семьи

 
6852
07 июня 2019 в 12:00
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В приложении «Яндекс.Такси» теперь можно создать «Аккаунт для бизнеса» и семейный аккаунт, сообщили Onliner в компании. Первый позволит оплачивать поездки сотрудникам, второй — родным и близким.

В «Аккаунт для бизнеса» можно пригласить до 20 человек и привязать к нему одну банковскую карту. Для этого нужно открыть одноименную вкладку в меню приложения, указать название компании, добавить сотрудников по номеру телефона или из списка контактов и выбрать карту. После этого у них в приложении появится новый, корпоративный способ оплаты. Данные банковской карты при этом будут доступны только человеку, который создал аккаунт.

— Уже несколько лет мы предоставляем корпоративный сервис в России и Казахстане, более 25 тысяч организаций доверяют нам поездки своих сотрудников. Сейчас мы предлагаем новый продукт для компаний, который активируется прямо в приложении. Это будет удобным решением для индивидуальных предпринимателей и небольших компаний, — говорит Евгений Синельников, директор b2b-направления «Яндекс.Такси».

В семейный аккаунт можно пригласить до трех человек. Чтобы создать его, нужно открыть соответствующую вкладку в меню и добавить родственников. Далее можно выбрать банковскую карту из привязанных к приложению или добавить новую. Близким останется только зайти в приложение и изменить способ оплаты на «Семейный аккаунт».

Если нужно удалить человека из любого из этих аккаунтов или поменять карту, это можно сделать в нужной вкладке. Новые функции доступны в последней версии приложения «Яндекс.Такси».

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!