Женщина, сбившая ребенка на переходе в Могилеве, превышала скорость. Дело направлено в суд

 
21 702
22 июля 2019 в 17:36
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд Ленинского района Могилева уголовное дело по обвинению 33-летней местной жительницы в нарушении правил дорожного движения. Третьего июня обвиняемая, двигаясь на Mercedes по улице Гришина, сбила ребенка на пешеходном переходе.

В службе информации прокуратуры Могилевской области рассказали, что водитель двигалась со скоростью 64 км/ч при разрешенной скорости 50 км/ч.

— При двух полосах для движения в каждом направлении, приближаясь к регулируемому дорожному пешеходному переходу вблизи остановки общественного транспорта, водитель видела красный сигнал светофора. Перед ним останавливались другие транспортные средства. В нарушение требований ПДД водитель, не снижая скорости автомобиля, игнорируя запрещающий сигнал светофора, выехала на пешеходный переход и там совершила наезд на 7-летнего ребенка, — сообщили в прокуратуре.

Внимание! Видео не рекомендуется для просмотра впечатлительным людям.

В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения.

— При проверке материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий водителя по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса. Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокуратура области оставила без изменения, — добавили в прокуратуре.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!