ГАИ Минской области: в конце недели все нарушители скоростного режима будут наказываться по максимуму

 
23 июля 2019 в 14:16
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

C 25 по 28 июля 2019 года ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию «Скорость». Очевидно, особое внимание на дорогах области с четверга по воскресенье уделят нарушителям скоростного режима. Предупреждают: «В этот период к нарушителям-лихачам будут применяться максимально строгие меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством».

Напомним, согласно ст. 18.13 КоАП РБ за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит 1 б. в., от 20 до 30 км/ч — 1—3 б. в., 30 и более км/ч — 3—10 б. в. За повторное в течение года нарушение данного характера в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие — штраф от 5 до 15 б. в. или лишение прав до 1 года. На данный момент 1 б. в. равна 25,5 рубля. Исходя из предостережений Госавтоинспекции в ближайшие дни нарушителям скоростного режима ориентироваться придется на последние цифры «вилки».

Инспекторы предостерегают: «В ходе мероприятия организован усиленный надзор за дорожным движением с применением гласного, негласного и смешанного контроля соблюдения водителями скоростных режимов».

Насколько необходимы такие меры? По статистике ГАИ, за 6 месяцев этого года на территории Минской области произошло 282 ДТП, в которых 44 человека погибли. Среди них зарегистрировано 57 аварий, причиной которых стало превышение скорости. В них погибли 7 человек и 67 были травмированы.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!