Более 2 тысяч нарушений ПДД выявлено в Минске за три дня. Почти 700 из них — техосмотр

 
29 527
12 августа 2019 в 13:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Госавтоинспекция с 7 по 17 августа проводит декаду «Гостехосмотр»: на дорогах усилен контроль, проводятся рейдовые мероприятия. Именно непройденный техосмотр по-прежнему остается одним из наиболее часто выявляемый нарушений.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner сообщили, что за три дня в конце прошлой недели (пятница, суббота и воскресенье) инспекторы выявили в городе 2224 факта нарушения Правил дорожного движения.

Непройденный техосмотр составляет почти треть от общего числа нарушений — 679 фактов.

Для сравнения: за этот период было выявлено 67 человек, которые сели за руль, не имея права управления транспортными средствами, а также 14 нетрезвых водителей. Кроме того, зафиксировано 337 фактов превышения установленного скоростного режима.


Любопытной информацией поделилась ГАИ Минской области. С начала года сотрудники областной ГАИ привлекли к административной ответственности за непройденный техосмотр свыше 37 тысяч водителей. Вместе с тем к административной ответственности привлечены 968 должностных лиц — за то, что допустили к участию в дорожном движении автомобили с техническими неисправностями.

счетчик банкнот, 1300 шт./мин, детекция: по размеру/магнитная/УФ-детекция/по оптической плотности/сдвоенности, 170×250×290 мм, 6 кг

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!