Авария в Минске попала на видео: у 28-летнего водителя случился приступ судороги

 
UPD
14 августа 2019 в 16:00
Автор: Виталий Петрович. Видео: Жена Бунши, YouTube.com
Автор: Виталий Петрович. Видео: Жена Бунши, YouTube.com

Пользователи форума Onliner сообщили о ДТП, которое случилось вчера примерно в 18:00 в районе пересечения улиц Матусевича и Чичурина в Минске. Столкнулись Hyundai и Citroen. По предварительной информации, водителю Hyundai, парню лет 25 на вид, стало плохо за рулем, как следствие, машина фактически оказалась неуправляемой.

Очевидцы

 — В районе 18 часов случилось ДТП на перекрестке улиц Матусевича и Чичурина. Парню 25 лет стало плохо за рулем Hyundai, он совершил столкновение с Citroen. Затем его автомобиль выехал за пределы проезжей части, проехал метров 50—60 и врезался в припаркованный на парковке возле жилого дома автомобиль. Парень был в бессознательном состоянии, похоже было на приступ. После того как пришел в себя, о случившемся ничего не знал, ничего не понимал, как и что произошло, сообщить не мог. Очень повезло, что на его пути не оказалось ни одного человека, иначе было бы все очень печально, — рассказал наш читатель с ником Enforcer.

Еще один наш читатель, его ник — Mush, рассказал, что видел, как Hyundai выезжал на парковку после столкновения с Citroen.

— Столкновения с Citroen не видел, но видел, как Hyundai катился по парковке и врезался в Duster. Ехал не быстро, но машина явно была неуправляемой в тот момент — автомобиль катился вперед по прямой, не пытаясь затормозить. Наехал на полусферу, утянув ее с собой, и врезался в припаркованный автомобиль, — сообщил очевидец.

Факт ДТП корреспонденту Onliner подтвердили в ГАИ Фрунзенского района.

Комментарий ГАИ

Как сообщила корреспонденту Onliner старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Яна Романенко, ДТП случилось 13 августа около 17:50.

— 28-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, двигался по улице Матусевича в направлении улице Тимошенко. Проезжая около дома №50, в результате возникшего приступа судороги, он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Citroen под управлением 48-летнего мужчины, который двигался также по улице Матусевича со стороны улицы Глебки в направлении улицы Аладовых. От удара автомобиль Hyundai отбросило за пределы проезжей части, где он совершил наезд на припаркованный Renault, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель машины Hyundai и 40-летняя пассажирка Citroen были доставлены в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 10.2 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей