Пьяный парень на мопеде попробовал уйти от погони, но врезался в машину ГАИ. Видео ДТП

 
UPD
27 287
29 августа 2019 в 11:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гомельской области

В поселке Янтарный недалеко от Гомеля экипаж ГАИ попытался остановить мопед, которым управлял молодой человек без мотошлема, на самом транспортном средстве не было регистрационного знака. Водитель проигнорировал требование инспектора об остановке и попытался скрыться. Позже в сети появилось видео, в котором зафиксирован метод остановки мототранспорта.

В ГАИ Гомельской области сообщили, что инцидент произошел 27 августа в 19:12.

— Через громкоговорящее устройство, а также путем включения проблесковых маячков красного цвета водителю было подано требование об остановке, на что он не отреагировал и продолжил движение, — рассказали в Госавтоинспекции. — Через некоторое время водитель стал снижать скорость и останавливаться. Наряд ДПС остановился для дальнейшего задержания мотолюбителя, но в этот момент тот продолжил движение и совершил наезд на патрульный автомобиль.

Пользователь нашего форума 2420105 обнародовал видео задержания молодого человека. Вот как выглядели описанные инспекторами события глазами стороннего наблюдателя.

"Мопедом управлял 22-летний парень, житель Гомельского района, который не имеет права управления, - дополнили в Госавтоинспекции. - Он находился в состоянии алкогольного опьянения: результат медосвидетельствования — более 1,8 промилле алкоголя".

— В отношении молодого человека было составлено 7 административных протоколов, его транспорт был изъят и помещен на охраняемую стоянку, — добавили в ГАИ.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей