Сентябрь начинается с пробок. Утром в Минске ситуация оценивалась в 8 баллов

 
25 034
02 сентября 2019 в 9:22
Автор: Андрей Журов. Фото: Александр Ружечка, Влад Борисевич, ИА Минск-Новости
Автор: Андрей Журов. Фото: Александр Ружечка, Влад Борисевич, ИА Минск-Новости

Каждый год в начале сентября в городах заметно прибавляется число автомобилей. А следовательно, затруднение движения, образование заторов, опоздания... С самого утра понедельника, 2 сентября, в Минске зарегистрировано несколько проблемных мест. В 9:00 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал ситуацию на 8 баллов. Наиболее сложная обстановка на пр. Независимости, втором кольце, отдельных участках МКАД и пр. Дзержинского.

Как сообщает Минская ГАИ, перекрыто движение на пр. Независимости (на участке от пл. Якуба Коласа до ул. Козлова). Судя по отметкам пользователей сервиса «Яндекс.Пробки», там ведутся дорожные работы (причина - прорыв водопровода), а к тому же рядом случилось ДТП.

Это спровоцировало замедление движения на ряде соседних улиц: Козлова, Чапаева, Змитрока Бядули, Первомайской, пр. Машерова, ул. Красной. Кое-где средняя скорость составляет всего 3 км/ч.

На пр. Независимости пробка растянулась от пл. Победы до ул. Толбухина (в направлении Уручья).

Для объезда заторов логично было бы воспользоваться вторым городским кольцом, однако и там не все гладко. Красным цветом подсвечены на «Яндекс.Картах» некоторые отрезки ул. Сурганова, ул. Орловской, пр. Пушкина, пр. Жукова.

В юго-западной части МКАД тоже проблемы: наблюдаются заторы на внутреннем кольце (от ул. Мазурова до ул. Монтажников) и на внешней части (от пр. Дзержинского до ул. Громова).

Привычная утренняя пробка образовалась на пр. Дзержинского в направлении центра города (от пл. Богушевича до пр. Жукова).

В 09:30 система «Яндекс.Пробки» снизила оценку до 7 баллов, а к 09:45 до 5 баллов. Наиболее проблемным местом остается пр. Независимости (в районе пл. Я. Коласа), где ведутся аварийные работы.

 

экран 7" TFT (800 x 480), процессор MStar 800 МГц, ОЗУ 256 Мб, флэш-память 8 Гб, Windows CE 6.0