Женщина пошла не глядя через восемь полос проспекта, водители спасли ей жизнь

 
05 сентября 2019 в 11:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: lisovsky, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: lisovsky, forum.onliner.by

Жуткое, на самом деле, видео, если подумать, чем все могло закончиться. Центр Минска, проспект Независимости, интенсивное движение в вечерний час пик. Через все восемь полос идет пешеход с тележкой. Идет небыстро и, кажется, совсем не смотрит по сторонам. Кто-то из водителей видит опасность заранее, у других на реакцию остаются доли секунды. Если каждый успеет среагировать — будет чудо.

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником lisovsky.

— Движение на проспекте было крайне интенсивным, и в данной ситуации было сложно что-то предпринять. Водитель на красном бусе махал рукой, я вместе с другими водителями интенсивно сигналил, но это не помогало особо. Женщина оставила после себя впечатление не самой вменяемой, — рассказал автор видео корреспонденту Onliner.

Женщина дошла до другой стороны проспекта, каждый водитель успел остановиться, по сути спасая пешеходу жизнь.

— Я загрузил это видео лишь как очередное напоминание водителям, что следить нужно не только за своей полосой, но и за другими рядами, где машины могут притормаживать не просто так, — отметил наш читатель. — В той ситуации всем невероятно повезло. Я видел в правое зеркало, что двигавшиеся со стороны площади Победы водители с трудом останавливались.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей