Самокат кикшеринга утопили в Немане. На что способны вандалы

 
25 сентября 2019 в 17:55
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com

В Гродно кикшеринг работает с августа, любой владелец смартфона может взять в аренду электросамокат. Все они расставлены по городу, стационарных пунктов проката нет. Как и в Минске, в облцентре встречаются и те, кто пытается украсть самокат, разбить его из хулиганских побуждений. Один из таких случаев зафиксировала камера.

На видео молодой человек швыряет прокатный самокат с лестницы. На записи этого нет, однако позже он утопит его в Немане.

— Эти молодые люди взяли самокат в районе драмтеатра и, пока шли к Неману, постоянно его бросали на землю. На их пути мы находили обломки. Затем самокат утопили в Немане. Через три дня возле берега его нашли дети, они и написали нам о находке, — рассказала Вероника, основатель первого гродненского проката электросамокатов.

Случай произошел 14 августа около двух часов ночи. Видео из банка удалось получить только спустя месяц, но владельцы проката надеются, что молодых хулиганов гродненцы опознают: «В нашем опыте это первый случай подобного вандализма. Да, самокаты пропадали, но каждый раз их находили целыми. А этот уже восстановлению не подлежит, электрическая часть бесповоротно залита водой, а силовая конструкция самоката существенно деформирована».

Тех, кому удалось опознать людей на видео, просят звонить по номеру +375 33 377-44-60. В компании также заверяют: если ребята с видео отзовутся сами, то заявление из милиции владельцы проката заберут.

Похолодало, время переобуваться! Шины в каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей