Мужчина думал, что продал свою Renault за $300, но его обманул подросток

 
25 октября 2019 в 10:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

В милицию 15 октября обратился житель Солигорска и сообщил, что стал жертвой мошеннических действий при продаже своего автомобиля. С его слов, когда он находился на улице райцентра возле своего автомобиля Renault, к нему подошли двое незнакомых молодых людей. Один из них предложил продать ему автомобиль. Сделка состоялась, но не на тех условиях, на которые согласился автовладелец.

Как сообщили в Следственном комитете, после торга хозяин машины согласился на продажу и получил от покупателя три купюры достоинством в 100 долларов США. Молодые люди не стали ничего оформлять, сели в приобретенную машину и уехали.

— Позже мужчина обнаружил, что одна из купюр оказалась сувенирной, — сообщили в СК.

По материалам проверки следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса).

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен молодой человек, передавший в счет оплаты сувенирную купюру за приобретенный автомобиль. Им оказался 16-летний учащийся колледжа. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах этого факта, — добавили в Следственном комитете. — Окончательная правовая оценка произошедшим событиям будет дана по результатам проведения следственных и иных процессуальных действий.

автоматический, детекция: магнитная/УФ-детекция/ИК-детекция/геометрический контроль, светодиодная индикация, 67×136×168 мм, 0.49 кг
автоматический, детекция: магнитная/УФ-детекция/ИК-детекция/геометрический контроль, светодиодная/цифровая индикация, 76×115×200 мм, 0.6 кг

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей