Зимой хотят начать ремонт еще одного путепровода на МКАД

 
22 906
28 октября 2019 в 11:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В столице в настоящее время ремонтируют два мостовых сооружения. На ул. Железнодорожной уже забетонировали подпорные стенки, укрепили опоры, теперь приступают к укладке новых балок. Планируют ввести в эксплуатацию в мае 2020 года. Работы на путепроводе на 12-м км внутреннего кольца МКАД (у ул. Свислочской) продлятся до мая. На очереди у «Гордорстроя» — еще несколько объектов на важных столичных артериях.

«Уже предстоящей зимой планируем начать капремонт мостового сооружения на 19-м км МКАД (у Колядичей), — сообщил информагентству „Минск-Новости“ главный инженер ГП „Гордорстрой“ Василий Тибеж. — Есть и другие объекты, требующие капитального ремонта: путепроводы на пр. Жукова (в районе станции Минск-Товарный), ул. Чкалова, Ваупшасова и Запорожской. К работам на последних двух могут приступить уже в будущем году».

С обновлением мостового сооружения на пр. Жукова придется подождать. Чтобы закрытие путепровода на ремонт не привело к коллапсу, нужно достроить 1-е городское транспортное кольцо. Оно должно замкнуться на ул. Толстого. А ул. Казинца необходимо продлить до ул. Аэродромной в районе ул. Брилевской.

Время переобуваться! Шины в каталоге Onliner

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей