Пьяный водитель ехал на красный, авария попала на видео

 
UPD
15 699
15 ноября 2019 в 10:28
Автор: Виталий Петрович. Видео: Derek™, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Derek™, forum.onliner.by

Авария, которая произошла вчера вечером на перекрестке улицы Притыцкого и Лобанка в Минске попала на запись камеры видеонаблюдения, ее опубликовал на нашем форуме пользователь с ником Derek™.

На видео видно, как микроавтобус, предположительно это Ford, выезжает на перекресток и сталкивается с легковым автомобилем, который от удара отбрасывает еще на одну машину.

— Очередной «летун» на красный, — прокомментировал ДТП автор видео.

Обстоятельства этой аварии корреспонденту Onliner сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Яна Романенко.

— Водитель автомобиля Ford двигался по улице Кунцевщине со стороны улицы Казимировской в направлении улицы Лобанка. На перекресток улиц Притыцкого и Лобанка он выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Chrysler, который двигался в третьей полосе улицы Притыцкого со стороны улицы Неманской в направлении улицы Лещинского. От удара Chrysler отбросило на двигавшийся попутно во второй полосе Mercedes, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП никто не пострадал. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель Ford управлял авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения.


В ГАИ Фрунзенского района напомнили, что действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также за отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафа от 50 до 100 базовых величин.

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности. При этом предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.


Сегодня днем на этом же перекрестке случилось еще одно ДТП.

Выбор покупателей
настольная поворотная, ИК-подсветка, интерфейс беспроводной, карты памяти microSD

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей