Готовится к дебюту первый корейский премиум-SUV

 
14 297
02 декабря 2019 в 10:09
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram.com/allcarnews/
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram.com/allcarnews/

Еще пару лет назад слова «корейский», «премиальный» и «кроссовер» никак не могли находиться в одном предложении. Но вскоре дочерняя компания Hyundai — Genesis — выкатит на рынок свой первый SUV GV80. И уж поверьте, по многим характеристикам этот кроссовер не будет отставать от «немецкой тройки». Люди, катавшиеся на седане Genesis G90, знают, что это не преувеличение. 

Instagram-канал Аllcarnews опубликовал несколько новых снимков Genesis GV80, который в настоящее время принимает участие в официальной фотосессии. Фотографии, похоже, делались на Nokia 7650. Хорошо, что качество современных корейских машин не такое, как у этих снимков. Но даже на имеющихся изображениях несложно разглядеть огромную решетку радиатора в стиле лимузина G90. Да и салон во многом повторяет серийные Genesis.

В Hyundai уже называют GV80 наиболее важной моделью для Genesis. Машина является прямым конкурентом BMW X5 и Mercedes GLE. В Европе, конечно, потеснить «немцев» будет нереально, а вот в Азии и США корейская модель вполне может потягаться с более породистыми кроссоверами. Ожидается, что модель будет предложена клиентам с 4- и 6-цилиндровыми моторами (с турбиной и без). Официальная дата премьеры не раскрывается.

черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей