Влажная трасса плюс высокая скорость. Подборка ошибок с Нюрбургринга

 
18 574
02 декабря 2019 в 15:19
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Ошибок за рулем не делают только эксперты на форумах. А вот в реальной жизни любой водитель может допустить некорректное движение рукой или ногой, которое повлечет за собой потерю контроля над авто. И если этот «фейл» попадает на видео, то здесь уже подключаются форумные специалисты, которые подробно рассказывают, где и как ошибся бездарный водитель. Сегодня давайте научим ездить автомобилистов из свежей Нюрбургринг-подборки. 

В ролике собраны десятки моментов, когда влажная трасса, высокая скорость и небольшой опыт водителя привели к неуправляемому заносу. Впрочем, есть пара тройка случаев, когда водители красиво выходили из нештатной ситуации. Обратите внимание, что контроль теряют как машины с задним и передним приводом, так и автомобили с постоянным AWD. Вылетают с трассы как новенькие спорткары, так и микроавтобусы.

На самом деле Нюрбургринг действительно коварная трасса, требующая практики, а в видео попали в основном моменты с открытых трек-дней, когда там «летает» кто угодно. Поэтому ошибки водителям можно простить. Только объясните, кто-нибудь, что произошло на 2:09?

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей