Третий ряд, скорость, светофор — не все обращают на это внимание из кабины грузовика

 
03 декабря 2019 в 14:58
Автор: Виталий Петрович. Видео: qwerty657, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: qwerty657, forum.onliner.by

К большегрузным автомобилям на дороге всегда приковано внимание: они большие, даже устрашающие — никто не хочется оказаться в так называемой слепой зоне. Поэтому всем хорошо видно, в какой полосе едет грузовик, на какой сигнал светофора, с какой скоростью. А видно ли это водителю грузовика или все та же слепая зона?

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником qwerty657. Он рассказал корреспонденту Onliner, что двигался по улице Маяковского со стороны Игуменского тракта в направлении улицы Денисовской.

— Моя скорость — 65—67 км/ч. Первый грузовик просто валит с превышением, а второй — еще и на красный, — сообщил очевидец.

По Правилам дорожного движения (п. 39.5) красный сигнал светофора запрещает движение. Желтый сигнал, кстати, предупреждает о предстоящей смене сигналов и тоже запрещает движение, кроме ряда исключительных ситуаций (п. 39.3 ПДД).

— Редко вижу, чтобы грузовики так ездили в городе. Второй водитель точно успел бы остановиться, но, судя по ощущениям, он только газа добавил, что все равно не помогло ему проскочить даже на желтый.

Нужен свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM
Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей