Водитель спас жизнь себе и косуле, а кому-то показалось, что он просто пьяный, — вызвали ГАИ

 
09 января 2020 в 11:36
Автор: Виталий Петрович. Видео: ivanpiskur21, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: ivanpiskur21, forum.onliner.by

Трасса М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск). Не то чтобы там часто встречаются дикие животные, но бывает время от времени. Однако история не столько о лесных обитателях, сколько о бдительности водителей, которая никогда не бывает излишней.

Наш читатель ivanpiskur21 ехал по трассе М2, когда неожиданно впереди на трассу выскочила косуля либо кто-то, похожий на нее. Водитель — красавчик, успел затормозить.

— Хороший пример для тех, кто кричит, что ночью ничего нельзя увидеть. Если внимательно смотреть на дорогу — все видно, — рассказал корреспонденту Onliner автор видео. — А то некоторые летят, как угорелые, и кричат при этом, что ничего не видно.

Он добавил, что и прежде встречал на дороге диких животных, а недавно в таком же стиле на дорогу перед его машиной вышел нетрезвый на вид пешеход — все, как и в этот раз, завершилось благополучно.

Водитель затормозил, посигналил. Косуля испытала стресс, отчего передумала переходить проезжую часть и убежала обратно в лес. На этом, казалось бы, все. Но не тут-то было.

— Ехавший за мной водитель тоже успел затормозить. Он был бдителен и позвонил в ГАИ, сообщил, что я нетрезвый, раз так резко торможу, — рассказал собеседник.

Скорее всего, ехавший следом водитель не заметил косулю, удравшую в лес. То есть перед ним не пойми чего резко замедлился автомобиль — что человеку было думать?

Вскоре наш читатель узнал, что его данные и координаты были переданы куда следует.

— Через минут двадцать после встречи с косулей меня остановил экипаж ГАИ. Инспекторы спросили про самочувствие, спросили, не употреблял ли. Я переспросил: а в чем, собственно, дело? Так и выяснилось, что им позвонили, очевидец сообщил, что водитель авто с таким-то номером ведет себя на дороге неадекватно.

В общем, тревога оказалось ложной, автомобилист был трезв, рассказал историю о чудесном спасении дикого лесного зверя, после чего и был отпущен.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей