МРО ГАИ Минской области ввел предварительную запись. Но платную

 
13 225
23 января 2020 в 10:49
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Наверняка все помнят длиннющие очереди в отделении регистрации в Ждановичах — особенно по вторниками и субботам. Автовладельцы неоднократно жаловались, даже направляли петицию. Однако ответом стала констатация: график работы увеличен, скорректирована работа системы электронной очереди, на этом все. Как оказалось, этими нововведениями не ограничились. Появилась возможность предварительной записи.

«В ГАИ Минской области введена в действие платная услуга — „Прием документов для осуществления административных процедур, связанных с регистрацией транспортных средств, по предварительной записи“, — сообщили в Госавтоинспекции. — Услуга предоставляется как физическим, так и юридическим лицам».

Как обычно, есть несколько условий. Услуга оказывается по понедельникам в период времени с 8:30 до 18:00 в здании УГАИ УВД Минского облисполкома по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская, 27, каб. 101 на основании оставленной ранее заявки. Такую заявку заказчик может оставить со вторника по пятницу с 8:00 до 17:00 по телефонам МРО ГАИ УВД Минского облисполкома (8 017 259-61-70 и 8 017 378-62-98). В заявке необходимо сообщить следующие сведения: наименование организации или ФИО, адрес, количество транспортных средств, в отношении которых будут осуществляться регистрационные действия.

В назначенный день заказчиком предоставляются нужные документы и копия платежки «за предварительную запись».

Цена вопроса — 10 рублей за каждое ТС. При оплате с помощью системы электронных платежей нужно предоставить отметку банка с датой, оригинальным штампом и подписью ответственного исполнителя.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей