Хотел объехать пробку по обочине, а там знак. Курьезное ДТП на кольцевой попало на видео

 
04 февраля 2020 в 18:05
Автор: Виталий Петрович. Видео: arhangelwolf, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: arhangelwolf, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником arhangelwolf опубликовал видео со своего регистратора. На запись, как предполагается, попал момент ДТП на кольцевой: водитель, двигавшийся по обочине, врезался в упавший на ограждение дорожный знак.

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner, что инцидент случился на участке внутреннего кольца МКАД неподалеку от Шабанов.

— Там, где ремонтируют мост, — пояснил собеседник. — Водитель решил объехать пробку по обочине и врезался в упавший на ограждение знак. Откуда там взялся этот знак — не знаю. Скорее всего, временный стоял, но не выдержал непогоды.

По Правилам дорожного движения (п. 84), запрещается движение транспортных средств по обочинам. Кроме того, при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства (п. 87.2)

Не вполне понятно, получил ли автомобиль повреждения в результате этого происшествия.

— Судя по разлетающимся осколкам от столкновения, я думаю, у авто разлетелось боковое зеркало, — рассказал очевидец.

По Правилам дорожного движения (п. 2.18), дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

— Рядом ходил еще один человек с растерянным лицом. Другая машина стояла чуть впереди на «аварийке», водитель, как мне показалось, что-то поднимал с земли возле знака, — отметил наш читатель.


Были участником или очевидцем этого ДТП? Пишите нам: pv@onliner.by.

Читайте также:

Битва за полосу. Водитель BMW выскочил из машины и даже замахнулся — из-за чего?

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей