«Эй, вечер субботы. Пей с ответственностью». Уилл Смит показал, как дрифтует белорусский танк. Минобороны отреагировало

 
UPD
01 марта 2020 в 9:45
Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Малиновский

Наш знаменитый танк-мем всплыл где никто не ждал: в Instagram Уилла Смита. Международный человек-Хэнкок запостил видео того, как могучая машина дрифтует и эффектно врезается в столб. Сопроводил это профилактическим текстом: «Вечер субботы. Пей с ответственностью».

За несколько часов с американского вечера субботы видео набрало почти миллион просмотров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Will Smith (@willsmith)

В комментариях многие сразу решили, что это снято в России, потому что ну а где же еще! Кто-то полагает, что это GTA, кто-то доказывает, что это его Uber... Но наши внимательные соотечественники с гордостью поправляют: «Это Беларусь!»

Напомним, дело было на репетиции парада 26 июня 2017-го. Механик-водитель разогнался, догоняя колонну, и не смог затормозить на мокром асфальте. Машина разрушила осветительную опору, сломала дерево, повредила бордюр и газон, сама получила повреждения. Никто не пострадал, а сам танк немедленно стал объектом для селфи.

Министерство обороны тоже оценило публикацию в «инсте». «Покатать, Уилл?» — интересуются белорусские военные. Уточняют, что готовы сделать это с соблюдением правил безопасности, но не на мокром асфальте, а на полигоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы слышали, @willsmith впечатлен вождением белорусских танкистов. И это он еще не видел, как они стреляют! #belarus #армия #army #боеваяподготовка #tanks

Публикация от Министерство обороны (@army__by)

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей