В Бресте пьяный таксист сбил мальчика на переходе

 
23 669
05 марта 2020 в 12:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД

В МВД сообщили, что вчера, 4 марта, около 19:00 в Бресте на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Советской Конституции водитель такси сбил 11-летнего ребенка, по уточненной информации, это был мальчик. После этого таксист дождался скорую помощь, а затем покинул место ДТП.

Ребенок с травмами был доставлен в больницу.

— Инспекторы установили личность водителя и задержали его: им оказался 44-летний местный житель. Как выяснилось, он сел за руль в пьяном виде — концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,2 промилле. В его отношении начат административный процесс, — проинформировали в МВД.


По статистике, в 2019 году водители скрывались с мест ДТП с пострадавшими 168 раз. В этих происшествиях погибли 30 человек и 150 получили ранения. В 16 случаях водители находились в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах страны погибли два ребенка и 63 получили травмы.

В МВД предупредили, что с 6 по 15 марта 2020 года Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом «Будь примером своему ребенку!». На протяжении 10 дней будет организована широкая информационная и разъяснительная работа среди населения об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, необходимости правильного примера и неукоснительного соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних.

Читайте также: 

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей