Спецподразделение «Стрела» получит новые Geely GE

03 апреля 2020 в 13:52
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Спецподразделение «Стрела» получит новые Geely GE

Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

На парковке в районе пересечения улиц Орловской и Тимирязева в Минске привлекли к себе внимание новенькие Geely с проблесковыми маячками на крыше. Очевидно, что это — обновление автопарка Госавтоинспекции, по крайней мере часть этих машин, судя по эмблемам, предназначена для спецподразделения ДПС «Стрела» МВД.

Корреспонденту Onliner удалось получить подтверждение того, что «Стрела» получит новые автомобили, однако подробностей никаких — вопрос о предоставлении этой информации в спецподразделении согласились рассмотреть только после получения официального письменного запроса.

Тем не менее и без запроса понятно, что «Стрела» получит автомобили Geely GE. Эту информацию Onliner подтвердил дилер Geely на Орловской. Там сообщили, что модель GE поступила в продажу для физических и юридических лиц. Стоимость — от 69 тысяч рублей. Финансовых продуктов (кредита или лизинга) для нее пока нет.

Партию для «Стрелы» продавал непосредственно сам завод. Дилер занимался предпродажной подготовкой: оклейкой, установкой сигнальных маячков.

В отделе маркетинга и рекламы «БелДжи» корреспонденту Onliner сообщили, что было собрано 96 автомобилей Geely GE в Luxury-комплектации: турбированный двигатель 1.8, 184 л. с., 6-ступенчатый автомат, передний привод, кожаный салон, круиз-контроль, климат-контроль. Несколько изменен дизайн авто, а непосредственно по функционалу все очень близко к Geely GT.

На заводе не ожидают, что этот недешевый седан будет пользоваться большим спросом у массового покупателя, ставка сделана скорее на другие модели, в том числе на электромобиль. С другой стороны, Geely GE сможет закрыть некоторые ведомственные нужды в автомобилях этого класса.

Ранее мы писали о том, что в автопарке спецподразделения «Стрела» были Ford Mondeo, оснащенные турбированными двигателями, BMW GT Xdrive 550, Chrysler 300С, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado-150.

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner

серый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
бежевый, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber