Видео: пылевые бури подбираются к центру страны

 
20 526
16 апреля 2020 в 18:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В столице на машины падают деревья, ограждение у мест стройки. А за городом, на трассах другое бедствие, связанное с сильным ветром. Речь о песчаных и пылевых бурях. Наш читатель Роман снял на видео это явление на дороге вблизи Мира.

О ситуации на дорогах, в частности — о видимости, легко судить по следующему ролику. Довольно внушительное здание замкового комплекса в Мире становится заметным на относительно небольшом расстоянии.

А вот что происходит на трассе. Видимость — не более 10 метров. Для безопасности приходится снижать скорость вплоть до 30 км/ч. В противном случае велик риск попутного столкновения.

По данным Белгидромета, завтра нас ждет оранжевый уровень опасности из-за ветра, прилетевшего с севера Европы. Порывы — до 15—20 м/с. Под деревьями советуют не парковаться.

Суши в Каталоге Onliner

сет, 32 шт, 925 г, авокадо, кунжут, лосось, лосось копченый, морской окунь, сливочный сыр, тунец
Снят с продажи
сет, 56 шт, 759 г, авокадо, икра летучей рыбы, креветка, лосось, морской окунь, тунец, угорь
Снят с продажи
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское
Снят с продажи

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!