Сегодня ГАИ проводит «Фильтр» и акцию «Трезвый водитель»

 
22 августа 2020 в 20:31
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

23 августа (ранее было ошибочно указано 22 августа) в связи с увеличением транспортных потоков и в целях предупреждения ДТП Госавтоинспекция проводит на дорогах Минской области мероприятие «Фильтр» и профилактическую акцию «Трезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Особое внимание стражи дорог уделят соблюдению скоростных режимов, правил перевозки пассажиров (в особенности детей), выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта, говорится в сообщении ведомства. Также будут выявлять транспортные средства с видоизмененными идентификационными номерами.

О водителях с признаками алкогольного опьянения, нетрезвых пешеходах предлагают сообщать в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 или 102.

Дополнено

Экипажи ГАИ стоят на въездах в Минск. Существенных перекрытий дорог нет. Перекрыты съезды и заезды со стороны улицы Бобруйской на проспект Независимости.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости