Ничего не напоминает? На аукцион выставлены «новые Geely без пробега»

 
UPD
13 мая 2021 в 23:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: belauction.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: belauction.by

На интернет-аукционе «БелАукцион» появились крайне любопытные лоты. Как указано в сообщении в Instagram, это «новые Geely без пробега». Лоты действительно горячие: парочка Geely Tugella да Geely GS. Принимаются ставки, цены постепенно растут. Посмотрите на состояние этих авто: узнали, конечно, что за машинки?

Просто напомним

12 апреля на 140-м км трассы М4 (Минск — Могилев) в Белыничском районе опрокинулся автовоз Iveco. Он перевозил новенькие автомобили Geely, в том числе два купеобразных Geely Tugella. Это самая дорогая серийная модель Geely, продающаяся на территории ТС. Третий автомобиль на автовозе — хетчбэк GS. Все три автомобиля направлялись с завода «БелДжи» в Могилев к официальному дилеру. Понятное дело, они получили повреждения при опрокидывании автовоза.

Что сказал дилер после всего случившегося: «Сейчас машины находятся у нас, они направлялись в наш автоцентр, поэтому нам нужно было давать оценку. Пострадавшие автомобили не подлежат восстановлению и будут признаны погибшими. Весь товар был застрахован».

Просто для информации приведем цены на новые Geely Tugella у дилеров. Модель продается в двух версиях: Luxury (78 400 рублей) и Flagship (86 600 рублей).

Три лота

Вот три лота, которые недавно появились на belauction.by.

Geely Tugella (FY11) Luxury 2021 года выпуска.

Бензин, АКПП, полный привод. Богатый набор опций, в числе которых климат-контроль, Bluetooth, навигация, подогрев сидений, кожаный салон, мультируль, круиз-контроль и т. д. В описании лота указано: «Попал в ДТП при транспортировке с завода производителя к дилеру». Все по-честному. При этом автомобиль «заводится и едет» — не так и плохо с учетом предыстории.

На момент публикации сделано пять ставок, текущая цена — 4101 рубль. Закрытие торгов — 27 мая.

Geely Tugella (FY11) Flagship 2021 года выпуска.

Новье! Пробег 6 км, бензин, АКПП, полный привод. Климат-контроль, CD-чейнджер, электросидения, электрозеркала, электростеклоподъемники, люк, подогрев сидений, кожаный салон, серворуль, мультируль, круиз-контроль и все прочие прелести. Предысторию вы знаете.

На момент публикации сделано 7 ставок, текущая цена — 4101 рубль. Закрытие торгов — 28 мая.

Geely GS (FE-7) Comfort 2021 года.

Бензин, АКПП, передний привод. Климат-контроль, подогрев сидений, кожаный салон, мультируль, круиз-контроль и все такое прочее.

Попал в ДТП при транспортировке с завода производителя к дилеру, но заводится и едет.

На момент публикации сделано пять ставок, текущая цена — 23 001 рубль. Закрытие торгов — 27 мая.

Все три автомобиля находятся в Могилеве.

Дополнено. Почему вообще эти автомобили продают?

Об этом мы расскажем совсем скоро.

Пока добавим, что авто совсем не обязательно могут быть куплены только на запчасти. На аукционе корреспондента Onliner заверили, что транспортные средства на ходу и в теории могут быть приобретены под восстановление — все зависит от желания покупателя. При этом нужно учитывать все особенности, в том числе доступность запчастей.

белый, внедорожник, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
синий, седан, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Собираетесь побороться за один из этих авто? Поделитесь планами: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро