Передняя часть Bugatti стоит дороже, чем Ferrari из салона

 
21 155
30 мая 2022 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Мы уже знаем, что оригинальные запчасти Bugatti могут стоить столько же, как неплохой спорткар из салона. Например, карбоновая крыша Chiron продавалась недавно за 55 тысяч долларов. Но это копейки по сравнению с передней частью французского суперкара. О подробностях пишет Carscoops.

Передняя часть Chiron Super Sport 300+ в сборке (но без ЛКП) продается прямо сейчас за абсурдные 399 999 долларов. Набор включает в себя крылья, бампер, крышку переднего багажника (в вашей машине это называется капот). Все эти элементы выполнены из карбона и могут быть покрашены в любой цвет. Если ваш Chiron белого матового цвета, на покраске, по идее, можно сэкономить.

Все это добро было создано в Австрии в сентябре 2020 года. Производитель — официальный поставщик карбоновых деталей на мануфактуру Bugatti. Мы пытались найти какое-то оправдание такой цены, но не смогли. 400 тысяч долларов за кусок машины — это очень дорого, даже когда речь идет о Bugatti. Понятно, не нам судить, но не стоит забывать, что Chiron — это современная модель, чьи детали прямо сейчас штучно появляются на свет (а значит, не являются историческим эксклюзивом).

Вместо этого бампера с крыльями можно купить в салоне Ferrari 296 GTB, McLaren Artura или Lamborghini Huracan Tecnica. В этих машинах целые залежи карбона (вероятно, от того же поставщика), зато еще есть салон, двигатель, коробка передач и много чего другого. А тут даже поленились сделать нормальную фотосессию, словно продается не элемент от эксклюзивного суперкара, а газонокосилка.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро