Популярный китайский кроссовер проверили с помощью краш-теста. Каков результат?

 
18 746
20 сентября 2022 в 13:50
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com

Кроссовер Haval Jolion проверили в ходе краш-теста и оценили безопасность водителя, взрослых пассажиров, детей и пешеходов, а также работу вспомогательных систем. Плюс специалисты выявили сильные и слабые стороны автомобиля.

Краш-тест провели по австралийской методике ANCAP, которая является аналогом европейской, рассказал портал Motor.ru. В результате кроссовер получил пять звезд из пяти возможных.

Общая оценка безопасности взрослых пассажиров составила 90 процентов. Безопасность же детей оценили в 84 процента. А вот в том, что касается сохранности пешеходов, Jolion набрал лишь 64 процента. Отмечалось, что при наезде на человека тот может получить сильные повреждения верхней части ног. Система автоматического торможения здесь также не самая эффективная, в отличие от систем удержания автомобиля в полосе, помощи при проезде перекрестков и мониторинга состояния водителя.

Показатели Haval Jolion (спецификация для австралийского и новозеландского рынков) в результате оказались выше, чем у Citroen C4, Jeep Wrangler или Hyundai Palisade. По информации официального дилера, в Беларуси кроссовер стоит от 78 400 рублей.

красный, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро