Эти мосты хотят отремонтировать в столице в следующем году. Где ждать заторов?

 
11 572
22 ноября 2022 в 12:33
Автор: Вероника Сайко. Фото: архив Auto.onliner.by
Автор: Вероника Сайко. Фото: архив Auto.onliner.by

В эту субботу завершился ремонт моста на проспекте Жукова, движение на участке восстановили. Пешеходные зоны там откроют к 10 декабря. На днях в «Гордорстрое» отметили: всего в 2022 году реконструировали пять сооружений. Среди них — мостик в парке Горького, что ведет через реку Свислочь, два путепровода в районе Немиги. Также ввели в эксплуатацию развязку на перекрестке Аэродромной и продлении улицы Жуковского. До конца ноября откроют новый участок на ул. Жуковского в границах ул. Аэродромной и ул. Кижеватова.

По словам представителей «Гордорстроя», в следующем году планируют обновить еще несколько объектов:

  • путепровод над железнодорожными путями между ул. Чкалова и ул. Московской;

  • развязка на 25-м км МКАД (с пр. Дзержинского) на выезде из города в брестском направлении;

  • сооружение на ул. Запорожской над железнодорожными путями направления Москва — Минск;

  • мост на ул. Ваупшасова.

По словам Сергея Панева, директора ГП «Гордорстрой», сейчас завершается подготовка необходимой документации. Однако конкретные планы озвучат при составлении бюджета на следующий год.

«Если говорить о перспективных проектах, то это транспортная развязка ул. Налибокской и МКАД, реконструкция ул. Крупской от ул. Кабушкина до ул. Малинина, — цитирует Панева информагентство „Минск-Новости“. — Городские службы продолжат создавать инфраструктуру для жилого комплекса „Минск-Мир“, в следующем году построят подземный пешеходный переход через пр. Независимости к парковой зоне на ул. Калиновского».

Также, планируется продление и расширение ул. Нововиленской с устройством транспортной развязки с ул. Орловской. Реконструируют ул. Карастояновой от ул. Орловской до ул. Некрасова с расширением проезжей части. Более того, эту улицу продлят до МКАД и построят транспортную развязку с кольцевой.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by