Только спокойствие. Минский инструктор продемонстрировал завидное хладнокровие

 
29 декабря 2022 в 11:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В сети завирусилось видео поездки курсантки с инструктором по столице во время практического занятия. Да, на записи зафиксировано много ошибок, нарушений ПДД и даже не одно и не два создания аварийной ситуации. Но запись ценна отображением реакции инструктора — он продолжал демонстрировать спокойствие даже в самые опасные моменты.

Инструктор на записи — Денис Мазуренко из автошколы «7-Регион», он же является заместителем директора. Onlíner связался с ним для короткого комментария — сегодня, как и в любой будний день, все его время до 17:00 расписано на часы практических занятий.

— Мы публикуем много видео с разбором ошибок при вождении учащихся, просто это видео больше всего понравилось людям. Ролик в TikTok набрал уже 4,5 миллиона просмотров. Насчет спокойствия отмечу: когда записываются в автошколу, многие сразу спрашивают, не кричат ли инструкторы. Я считаю, что спокойное объяснение всех ошибок гораздо более эффективно для понимания.

— Безнадежных учащихся точно нет, — дополнил мужчина. — Просто кому-то вождение дается легко, а кому-то нужно долго и упорно заниматься, чтобы хорошо и безопасно водить автомобиль. Женщина на видео стала гораздо более внимательной и улучшила навыки вождения. В ГАИ она уже сдала теорию и площадку, скоро будет сдавать экзамен в городе.

Подарки для автомобилистов на Новый год

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро