10 374
26 июля 2023 в 18:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Ремонт или не ремонт? Что сейчас происходит на участке первого кольца?

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Многие наши читатели обратили внимание на странный ремонт, который проводят на проезжих частях некоторых улиц по всему Минску. Верхний слой меняют, нанося что-то с мелкими камушками. Удивление некоторых водителей вызывает то, что на улицах, где ведутся такие работы, было откровенно не худшее состояние покрытия.

В ГАИ Минска пояснили: это поверхностная обработка дорожного покрытия проезжей части, наносится защитный слой. Для этого верхний слой покрытия снимается, и по технологии укладывается новый. Это занимает определенное время, после чего будет нанесена свежая разметка.

Именно это сейчас происходит на улице Домашевской, которая является частью первого транспортного кольца столицы. Но не только там. Устройство защитных слоев запланировано на 18 улицах города на площади 400 тыс. кв. м.

— В настоящее время обустройство уже выполнено на 10 объектах общей площадью 200 тыс. кв. м. Работы ведутся на улицах Олега Кошевого, Кнорина, Калиновского, Янки Брыля, Нововиленской, Гамарника, в переулке Домашевском, — рассказали в ГАИ.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
2100 Вт, 500 л/ч, максимальная температура на входе: 40 °C, длина шланга: 8 м
2500 Вт, 480 л/ч, максимальное рабочее давление: 140 Бар, длина шланга: 10 м
300 л/ч, максимальное рабочее давление: 30 Бар, длина шланга: 5 м

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро