«Как думаешь, радар сфоткает?» На дороге заметили очень быстрого самокатчика

 
11 163
18 августа 2023 в 16:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Владельцы электросамокатов оказались в интересной ситуации: с одной стороны, технически самокаты могут двигаться значительно быстрее установленных 25 км/ч. С другой стороны, при отсутствии велодорожек и тротуаров им разрешено двигаться по обочине. И вот что получается.

В Гродно на видео зафиксировали одного быстрого самокатчика. Он ехал по участку дороги, вдоль которого не сделали ни одной велодорожки и тротуара — в прежние годы внимания велосипедистам уделялось значительно меньше, пишет AutoGrodno. Мужчина на самокате мог бы объехать этот участок. Но маршрут был бы долгим и сложным из-за узких тротуаров. Мужчина выбрал так, как проще: выехал на проезжую часть.

Как думаешь, это тот, что ехал 80 км/ч? – спрашивает автор видео у своего друга, вспоминая недавний случай на объездной у Восточного моста.

— У этого скорость 60—63 км/ч, — ответил водитель.

Отметим, что на недавном видео и сегодняшнем разные самокатчики. У героя этого видео нет левого зеркала заднего вида. В целом в этом и опасность. Нет стоп-сигналов, нет указателей поворотов. Водителей такой участник дорожного движения держит в некотором напряжении. Экипировки, собственно, тоже нет.

Как видим, появление самокатчиков на дорогах становится все более частым явлением.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро