Ворона в Гродно разбила стекло в машине

 
13 101
28 июня 2025 в 16:00
Автор: Тарас Щирый. Фото: УВД Гродненского облисполкома
Автор: Тарас Щирый. Фото: УВД Гродненского облисполкома

Проблемы для автолюбителей нередко приходят оттуда, откуда их не ждешь. На этот раз птица повредила лобовое стекло в одной из иномарок, припаркованных неподалеку от гродненского автовокзала, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

«В милицию обратилась 55-летняя жительница областного центра. Женщина обнаружила скол на лобовом стекле своего автомобиля, когда возвращалась с работы. Благодаря установленным камерам видеонаблюдения сотрудники Октябрьского РУВД Гродно оперативно вычислили „хулигана“. Им оказалась… птица. Ворона сбросила на иномарку неизвестный предмет. После атаки, не теряя времени, скрылась», — передает милиция.

Вороны известны тем, что нередко сбрасывают предметы с высоты. Таким образом они либо просто балуются, либо, к примеру, пытаются расколоть орех, чтобы потом съесть содержимое.

на седан, полиэтилен, водонепроницаемый, серебристый, 480x175x120 см
на кроссовер, полиэстер, водонепроницаемый/ушки для боковых зеркал/молния для двери/мягкая подкладка/двойные швы, серебристый, 508x196x152 см

Если вы сталкивались с подобными атаками, напишите нашему журналисту.

Читайте также:

 Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро