Таможня поделилась, какое количество электромобилей можно беспошлинно ввезти в страну до конца года. Цифры актуальны на утро 19 июня.
Итак, сколько электромобилей могут ввезти в страну с применением льготы:
Напомним, на 2026 год была установлена следующая квота:
Таким образом, за полгода «льгота» исчерпалась более чем в два раза. Если белорусы продолжат ввозить электромобили в таком же темпе (или же нарастят его), то можно предположить, что квота закончится до наступления конца года.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро